Шелехов, / ИА Красная Весна

Сборная Сомали забила первый гол на чемпионате мира 2020 по хоккею с мячом

Изображение: Александр Ермаков © ИА Красная Весна
Разминка сборной Сомали

Единственный мяч сборная Сомали забила в ворота сборной Швейцарии во втором матче за место в группе «Б» 40-го чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд. Игра состоялась 6 марта на стадионе «Строитель» в городе Шелехов Иркутской области.

Счет второго матча за 9-е место открыла сборная Сомали на 16-й минуте. Автором единственного гола у сомалийцев за период чемпионата стал полузащитник Абдирахмаан Мохамед Баркхадле.

В первом тайме сомалийские игроки неплохо оборонялись, сборная Швейцарии даже вынуждена была взять тайм-аут.

Продавить сомалийскую защиту у швейцарцев получилось лишь во втором тайме. По итогам матча, соперник забил в ворота сомалийского голкипера Моклиида Абди Ибрагима четыре мяча.

Сборная Швейцарии — Сборная Сомали 4:1 (0:1)

Голы забивали: Тьерри Паже (34), Виталий Иглин (35), Патрик Мейер (39), Мартин Карлссон (56) — Абдирахмаан Мохамед Баркхадле (16)

5 марта в первом матче за 9-е место в группе «Б» сборная Швейцарии одержала победу над сборной Сомали с разгромным счетом — 10:0.

По итогам двух матчей швейцарцы занимают 9-е место на ЧМ-2020 в Иркутске.

Напомним, в состав сомалийской сборной выключены выходцы из восточноафриканской Республики Сомали, которые проживают в Швеции. Сомалийцы дебютировали на мировом первенстве по хоккею с мячом в 2014 году. За период с 2014 по 2019 годы игроки экзотической сборной забили в ворота соперников всего 16 мячей.