Роли, / ИА Красная Весна

Шайбы Свечникова и Кузнецова помогли «Каролине» победить «Айлендерс»

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Каролина Харрикейнз»

«Каролина Харрикейнз» сломила сопротивление «Нью-Йорк Айлендерс» 1 мая в пятом матче четвертьфинальной серии Востока НХЛ, который прошел на льду «Пи-Эн-Си-Арены» в Роли.

В составе «Каролины» отличились Теуво Терявяйнен (2-я минута), российские нападающие Андрей Свечников (4-я минута, в большинстве) и Евгений Кузнецов (14-я минута, буллит), а также Джек Друри (45-я минута), Стефан Ноэсен (45-я минута, с передачи Кузнецова) и Сет Джарвис (59-я минута, в пустые ворота).

Авторами трех шайб «Каролины» стали Майк Райлли (4-я минута, в большинстве), Брок Нельсон (24-я минута) и Кейси Сизикас (40-я минута).

Итоговый счет — 6:3, победа «Каролины», которая выиграла серию со счетом 4:1 и вышла в полуфинал Восточной конференции.