Сыктывкар, / ИА Красная Весна

«Водник» взял очки на выезде во II туре чемпионата РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игроки ХК «Водник»

Крупную победу одержал архангельский «Водник» в матче с сыктывкарским «Строителем» во втором туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 10 ноября на стадионе «Республиканский» в Сыктывкаре.

Первый мяч записали на свой счет хозяева — на 14-й минуте отличился Алексей Ничков. Ассистент Ничкова Артем Варламов принял диагональный заброс и скинул мяч на клюшку одноклубнику после того, как его заблокировал игрок защиты. Только на 34-й минуте «Водник» сравнял счет голом Кирилла Попеляева с углового — 1:1.

Во втором тайме хозяевам фатально не везло — массу моментов упустили игроки «Строителя» по разным причинам. Зато у архангелогородцев игра пошла, и до финального свистка гости отправили в ворота сыктывкарского вратаря Артема Прохорова еще пять мячей.

«Строитель» (Сыктывкар) — «Водник» (Архангельск) 1:6 (1:1)

Голы забивали: Алексей Ничков (14) — Кирилл Попеляев (34), Павел Пожилов (52,85), Евгений Дергаев (54), Илья Насекин (57,59).

Напомним, в первом туре 7 ноября выездной матч «Водника» в Кирове не состоялся из-за неудовлетворительного состояния льда на стадионе «Родина». Кировский клуб в связи с бедственным финансовым положением не смог перенести матч с архангелогородцами на резервное поле в Ульяновске, вследствие чего за срыв матча «Родина» была оштрафована, а техническая победа была присуждена «Воднику».