Иркутск, / ИА Красная Весна

«Байкал-Энергия» разобралась с «Волгой» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com

Победой иркутской «Байкал-Энергии» над ульяновской «Волгой» завершился матч в 16-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 12 января в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.

Гости иркутян оказались более расторопными и открыли счет на второй минуте — Сергей Шебонкин завершил скоростную контратаку, набежав под прострел с фланга. Уже к 5-й минуте волжане растеряли свое преимущество — с острого угла примерился к воротам нападающий «Байкала» Давид Корешков. А к перерыву хозяева уверено вели в три мяча — 4:1.

В начале второго тайма «Волга» начала сокращать отставание — на 56-й минуте Евгений Волгужев реализовал 12-метровый штрафной, а на 60-й минуте Рустам Тургунов влетел в штрафную по флангу и коротким щелчком поразил правую «девятку» — 4:3.

К 75-й минуте команды организовали по одному голу, но затем активность ульяновцев пошла на спад. Зато хозяева окончательно взбодрились и оставили «Волгу» далеко позади тремя голами в заключительные шесть минут встречи — 8:4.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Волга» (Ульяновск) 8:4 (4:1)

Голы забивали (минуты): Давид Корешков (5), Юрий Викулин (17), Вячеслав Швецов (19), Александр Антипов (41, 62, 89), Андрей Прокопьев (84), Артем Бондаренко (85) — Сергей Шебонкин (2), Евгений Волгужев (56), Рустам Тургунов (60), Владислав Кузнецов (75).