Лейпциг, / ИА Красная Весна

Португалия вырвала победу у Чехии в концовке матча Евро-2024

Изображение: b1-foto, pixabay, cc0
Флаг Португалии

Сборная Португалии одержала волевую победу над командой Чехии в матче первого тура группы F чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 18 июня на стадионе «Центральштадион» в Лейпциге.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Во второй половине игры португальцы продолжили владеть инициативой, но счет открыли чехи — на 62-й минуте Лукаш Провод пробил из-за пределов штрафной точно в угол с передачи Владимира Цоуфала.

Португальцы понеслись вперед и уже через семь минут восстановили равновесие в счете благодаря автоголу чешского защитника Робина Гранача. Давление Португалии росло и вылилось в гол Диогу Жоты на 87-й минуте, но он был отменен из-за офсайда. А на 92-й минуте португальцы забили легальный гол — победу фавориту матча принес Шику Консейсау — 2:1 в пользу сборной Португалии.

После первого тура в группе F лидируют сборные Турции и Португалии, у которых по три очка в активе. Чехия и Грузия очков пока не набрали.