Зальцбург, / ИА Красная Весна

Московский «Локомотив» стартовал в Лиге чемпионов с ничьей в Зальцбурге

Гол Виталия Лисаковича принес московскому «Локомотиву» ничью в выездном матче 1-го тура группы A Лиги чемпионов 21 октября с Зальцбурге.

«Железнодорожники» стартовали с места в карьер, открыв счет на 19-й минуте — отличился португальский форвард Антонио Эдер, забивший ударом головой из центра штрафной площади хозяев — 0:1.

Однако «Локомотив» пропустил обидный мяч за мгновения до свистка об окончании первого тайма — потрясающий по силе и точности удар получился у лидера атак «Ред Булла» Доминика Собослаи — 1:1.

На 50-й минуте удар Златко Юнузовича из-за пределов штрафной «Локо» достиг цели благодаря рикошету от ноги Куликова, австрийский клуб вышел вперед — 2:1.

Однако «Локомотив» не сдался и все-таки добыл ничью. На 75-й минуте Живоглядов справа выполнил навес на дальний угол вратарской, где защитники позволили нанести удар головой белорусскому форварду «железнодорожников» Виталию Лисаковичу — голкипер Станкович ошибся в этом эпизоде и позволил российскому клубу увезти ничью из Зальцбурга — 2:2!

«Ред Булл» — Станкович, Вебер, Валчи, Ульмер, Рамальо, Мвепу, Камара (Окугава, 73), Юнузович (Окафор, 84), Собослаи, Дака, Койта (Бериша, 53).

«Локомотив» — Гильерме, Серкейра, Чорлука, Живоглядов, Рыбус, Крыховяк, Миранчук (Лисакович, 69), Куликов, Жемалетдинов (Камано, 63), Смолов (Рыбчинский, 62), Эдер (Зе Луиш, 69).

Предупреждения: Собослаи (41), Куликов (80).