1. Политическая война
  2. Выборы в РФ
Москва, / ИА Красная Весна

Омбудсмен Москалькова получила 25 жалоб, связанных с выборами в России

25 жалоб, связанных с выборами, на данный момент получил Аппарат уполномоченного по правам человека в РФ. Об этом сообщила омбудсмен Татьяна Москалькова 11 сентября во время селекторной связи с уполномоченным по правам человека в Архангельской области.

«Всего поступило 25 жалоб по различным каналам — и письменно, и на горячую линию», — сказала Москалькова.

Из общей массы поступивших обращений она выделила жалобу на отказ в регистрации 13 кандидатов в Ульяновской области.

«Мы обратились в Генпрокуратуру, чтобы провели самую тщательную проверку, имелись ли достаточные основания для отказа в регистрации», — уточнила она.

Москалькова также рассказала, что для мониторинга голосования 13 сентября в аппарате уполномоченного создана рабочая группа в составе 30 человек, а также организована горячая линия.

Омбудсмен заверила, что будет наращивать усилия по наблюдению за выборами.

Напомним, 13 сентября в России пройдет Единый день голосования. При этом 11 и 12 сентября предусмотрено проведение досрочного голосования.

Выборы пройдут в 83 субъектах РФ, где по итогам должны быть суммарно замещены 78 363 депутатских мандата и выборные должности.

Комментарии
Загружаются...