Турция будет тестировать на коронавирус при въезде в страну

Тестирование на коронавирус всех въезжающих в Турцию начнется в июне, заявил министр туризма и культуры Турции Мехмет Эрсой, сообщает 12 мая турецкая газета Hurriyet.

Лаборатории по тестированию всех въезжающих пассажиров откроются в аэропортах всех популярных туристических направлений Турции, включая Анталию, заявил Эрсой. Он заявил, что процедура взятия биоматериала будет занимать 2–3 минуты до паспортного контроля.

Результаты анализа станут доступны через несколько часов, и если в пробе будет обнаружен коронавирус, то «в случае необходимости действовать можно будет очень быстро», поскольку все адреса известны. Инфицированные туристы и гости будут отселены для безопасности окружающих.

Эрсой также заявил, что с мая будет проходить сертификация отелей. Он сказал, что программа сертификации покажет гостям, что их отдых безопасен и гигиеничен, а Турция стала пионером в области нормализации туризма.

Напомним, 11 мая в Турции было зарегистрировано свыше 1000 новых случаев заражения коронавирусом за сутки. Общее число заражений превысило 139 тысяч, число смертей превысило 3800.

Комментарии
Загружаются...