Лилль, / ИА Красная Весна

«Лилль» обыграл «Анже» и стал чемпионом Франции по футболу

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна

«Лилль» оформил чемпионство в матче заключительного 38-го тура чемпионата Франции по футболу (Лига 1) против «Анже» 23 мая в Анже.

Уже в первом тайме «Лилль» забил два безответных гола, фактически сняв все вопросы о чемпионстве в Лиге 1 — в составе гостей отличились Джонатан Дэвид на 10-й минуте и Бурак Йылмаз с пенальти на 45+1' — 0:2 к перерыву.

«Анже» забил свой гол только на 92-й минуте — отличился Анжело Фюльжини — заставив слегка понервничать «Лилль», который спустя мгновения оформил чемпионство во Франции, прервав гегемонию ПСЖ. До этого ПСЖ выигрывал Лигу 1 три сезона подряд.

«Анже» — Бернардони, Павлович, Манко, Тома, Кабо (Тиуб, 57), Капель (Чо, 81), Бобишон, Перейра Лаже (Думбия, 57), Мангани, Фюльжени, Дьони (Баокен, 66).

«Лилль» — Меньян, Ботман, Тиагу Джало, Челик, Рейнилду, Андре, Сумаре, Саншеш (Луис Араужо, 82), Языджи (Бамба, 67), Дэвид (Иконе, 90), Йылмаз (Шека, 82).

Предупреждения: Саншеш (75), Челик (78).