Цинциннати, / ИА Красная Весна

Циципас вышел в четвертьфинал теннисного Мастерса в Цинциннати

Изображение: (сс) JC
Стефанос Циципас

Победой греческого теннисиста Стефаноса Циципаса над аргентинцем Диего Шварцманом завершился матч третьего круга на турнире Masters в Цинциннати. Об этом 18 августа стало известно по окончании встречи.

Седьмая ракетка мира уверенно обыграл шестнадцатого номера мирового рейтинга в двух партиях. Итоговый счет — 6:3, 6:3. Противостояние продолжалось один час и тридцать восемь минут.

Таким образом, 24-летний уроженец Афин вышел в четвертьфинал престижных соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Себастьян Корда (США) — Джон Изнер (США).

Masters в Цинциннати проходит на открытых хардовых кортах с 14 по 21 августа. Призовой фонд соревнований составляет $6 280 880. Действующим победителем турнира является представитель Германии Александр Зверев.