Судак, / ИА Красная Весна

В Судаке наградили победителей турнира по пляжному футболу

Изображение: (сс) Umberto Rotundo
Пляжный футбол

Победителей турнира по пляжному футболу наградили в Судаке. Об этом сообщила глава Министерства спорта Крыма Ольга Торубарова 13 августа в своем Telegram-канале.

Завершился групповой турнир по пляжному футболу.

Она рассказала, что победителем соревнования стала команда «Гвардия» (Феодосия), которая обыграла «Ронду» со счётом 4:3. «Ронда» (Молодёжное Симферопольского района) заняла второе место в турнире. Третье место — у «Детонатора» (Севастополь).

Лучшим вратарём турнира стал Александр Литвинов («Ронда»), лучшим нападающим — Алексей Яблонский («Легион»).

Призом зрительских симпатий награждён Лев Федоров («Детонатор»), а лучшим игроком признан Александр Панфилов («Гвардия»).

Напомним, в апреле Россия на сборах в ОАЭ по пляжному футболу выиграла все товарищеские матчи.

Среди российских игроков отличились Амадиус Виноградов (3-я минута), Федор Земсков дважды (14, 25), Владимир Раскин (31). В команде ОАЭ игрок на 27 минуте забил мяч в свои ворота.

Перед этим команда из России два раза взяла верх над сборной Белоруссии (6:5, 5:1) и один раз над сборной ОАЭ (4:1).