Брюссель, / ИА Красная Весна

«Эйпен» на стадии ¼ финала выбил «Мехелен» из Кубка Бельгии по футболу

Неизвестный художник. «Дрезденский английский футбольный клуб» — «Немецкий футбольный и крикетный союз». 1892

Победу над «Мехеленом» одержал «Эйпен» 22 декабря в футбольном матче, прошедшем в рамках ¼ финала Кубка Бельгии по футболу.

Для «Мехелена» матч начинался как нельзя лучше. Уже на 21-й минуте де Камарго вывел свою команду вперед. После 45 минут счет остался без изменений.

Во втором тайме гости смогли перевернуть игру. Сначала Нгой на 55-й минуте сравнял счет. Превляк на 82-й минуте вывел «Эйпен» вперед. Он же на 95-й минуте оформил дубль.

1:3 — выездная победа «Эйпена».

«Мехелен»: Тулен — ван Хоренбек, Бато, Пер, Сверс — Винисиус Коста, Гвет, Сторм, Мрабти, Хайреманс — де Камарго.

«Эйпен»: Нурудин — Ньяка, Пулен, Эри, Бек — Петерс, Манье, Борис — Нгой, Превляк, Агбаду.

Во втором четвертьфинальном матче, прошедшем в один день с этой игрой, «Гент» со счетом 3:1 переиграл «Стандард».