2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Лусаил, / ИА Красная Весна

Аргентина победила Нидерланды в ¼ финала на ЧМ и вышла в полуфинал

Жан Якоби. Футбол (фрагмент).1932

Победой сборной Аргентины над Нидерландами закончился матч 9 декабря в ¼ финала чемпионата мира по футболу.

Аргентина в этом матче играла активнее соперника, создала больше голевых моментов. Поэтому они к 73-й минуте повели в счете 2:0. Нидерланды пытались переломить ход матча в свою пользу и смогли сравнять счет на 10-й добавленной минуте основного времени.

У аргентинской команды забили Науэль Молина на 35-й минуте и Лионель Месси на 73-й с пенальти. У Нидерландов 2 раза отличился Ваут Вегорст на 83-й минуте и на 90+10’.

В дополнительное время забитыx мячей зрители не увидели. Серию пенальти точнее исполнила сборная Аргентины.

2:2 (пен. 4:3) — победа сборной Аргентины.

Нидерланды:

Нопперт — Аке, ван Дейк, Тимбер — Блинд, Гакпо, де Йонг, де Рон, Думфрис — Бергвейн, Депай.

Аргентина:

Мартинес — Акунья, Мартинес, Отаменди, Ромеро, Молина — Мак Аллистер, Фернандес, Де Поль — Месси, Альварес.

После этого матча Аргентина вышла ½ финала чемпионата мира и встретится там со сборной Хорватии. Сборная Нидерландов покидает турнир.