архипелаг Новая Земля, / ИА Красная Весна

«Нант» разгромил «Анже» в рамках чемпионата Франции по футболу

Уильям Хейсман Оверенд. Футбол. 1890

Со счетом4:1 «Нант» обыграл «Анже» 19 сентября в шестом туре чемпионата Франции по футболу.

Матч прошел в Анже на стадионе «Раймон Копа».

Счет в матче открыл игрок «Нанта» Андрей Жиротто с передачи Моузеса Саймона. На 6-й минуте Людовик Блас с пенальти счет удвоил.

На 10-й минуте Исмаэль Траоре один гола отыграл, ему ассистировал Тома Мангани. Далее «Нант» довел счет до разгромного, отличились: на 23-й минуте Рандаль Коло Муани (ассистент — Саймон), на 79-й минуте Людовик Блас (ассистент — Колом Муани).

Предупреждения: Анжело Фюльжини (24-я минута), Моузес Саймон (25), Педро Чиривелья (45+2), Тома Мангани (45+4).

«Анже» — Бернардони, Тома, Траоре, Мансо, Думбия, Мангани, Менди, Кабо, Буфаль, Фюльжини, Шо.

«Нант» — Лафон, Фабио, Жиротто, Паллуа, Траоре, Сиприен, Чиривелья, Саймон, Блас, Букари, Коло Муани.

Лидеры чемпионата Франции: 1. «ПСЖ» — 18 очков, 2. «Марсель» — 13 очков, 3. «Ланс» — 12 очков, 4. «Анже» — 11 очков, 5. «Ницца» — 10 очков, 6. «Клермон» — 9 очков, 7. «Лорьян» — 9 очков.