1. Реальная Россия
Москва, / ИА Красная Весна

Итоги дня в КХЛ: вылет «Ак Барса», «Авангард» в следующем раунде

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Действующий чемпион покидает турнир, «Авангард» — первый прошел в следующий раунд, а также другие события в обзоре игрового дня КХЛ за 3 марта от ИА Красная Весна.

Магнитогорский «Металлург» обыграл уфимский «Салават Юлаев» в овертайме со счетом 2:1 и сравнял счет в серии — 2:2. Решающую шайбу забросил на 8-й минуте дополнительного периода нападающий «Магнитки» Мэтт Эллисон. Вратарь «Металлурга» Артём Загидулин отразил 32 броска и пропустил одну шайбу. Серия возвращается в Магнитогорск.

Московское «Динамо» «всухую» переиграло финский «Йокерит» со счетом 3:0. В каждом периоде москвичи забросили по шайбе. Их авторами стали Владимир Брюквин, Патрик Закриссон и Андрей Миронов. Вратарь «Динамо» Александр Ерёменко провел отличную игру. Он отразил все 43 броска, которые летели в створ его ворот. Счет в серии — 3:1 в пользу «Динамо», а следующая игра пройдет в Хельсинки.

Омский «Авангард» выиграл у казанского «Ак Барса» со счетом 3:2 и завершил серию со счетом 4:0. Победу омичам принес Сергей Шумаков, забросивший три шайбы. Это первый хет-трик плей-офф Кубка Гагарина — 2019. Теперь «Авангард» будет отдыхать и ждать своего соперника в следующем раунде. Действующий победитель Кубка Гагарина «Ак Барс» покинул турнир.

ХК «Сочи» неожиданно сравнял счет в серии с ярославским «Локомотивом». Южане победили со счетом 3:1, а счет в серии стал 2:2. Шайбы в составе «Сочи» забросили Степан Старков, Эрик О’Делл и Роберт Росен. Вратарь «Сочи» Дмитрий Шикин отразил 37 бросков и пропустил одну шайбу. Серия возвращается в Ярославль.