1. Реальная Россия
Москва, / ИА Красная Весна

Итоги дня в КХЛ: первые победы в сериях от «Торпедо» и СКА

Изображение: Александр Головко, wikimedia.org

Первые победы «Торпедо» и СКА, а также другие события в обзоре игрового дня КХЛ за 2 марта от ИА Красная Весна.

«Автомобилист» выиграл и первую выездную игру у «Трактора». Теперь команда ведет в серии 3:0. В Челябинске «Автомобилист» победил в овертайме со счетом 2:1. Решающую шайбу уже на 54-й секунде дополнительного тайма забросил Вячеслав Литовченко. Вратарь «Автомобилиста» Якуб Коварж сделал 31 сейв и пропустил только одну шайбу.

Также со счетом 3:0 в своей серии повел ЦСКА. «Армейцы» в первой игре в Подольске обыграли местный «Витязь» со счетом 3:1. Шайбы ЦСКА забросили Максим Шалунов, Мэт Робинсон и Антон Слепышев. Голкипер ЦСКА Илья Сорокин отразил 27 бросков из 28.

СКА отыграл одну игру у «Спартака», который сотворил сенсацию, поведя в серии у питерских «армейцев» со счетом 2:0. В первой московской игре СКА выиграл со счетом 5:2. Сработали спецбригады большинства питерцев. Владислав Гавриков, Александр Барабанов и Никита Гусев дважды поразили ворота «Спартака» при игре в большинстве. По две голевые передачи сделали игроки СКА Павел Дацюк и Патрик Херсли.

Нижегородское «Торпедо» вернулось домой и выиграло первую игру в серии с «Барысом». Счет матча 3:1, но «Барыс» продолжает вести в серии 2:1. Казахстанский клуб повел в счете в середине игры, но затем «Торпедо» забросило три безответные шайбы. Дублем отметился Денис Баранцев. Хорошую игру провел голкипер нижегородцев Барри Браст. Он сделал 30 сейвов.