Штутгарт, / ИА Красная Весна

«Штутгарт» обыграл «Майнц» в матче 19-го тура немецкой Бундеслиги

Александр Карс. Футбол (фрагмент). около 1830

Победой «Штутгарта» над «Майнцем» со счетом 2:0 завершился матч 19 тура чемпионата Германии по футболу. Об этом 30 января стало известно по окончанию встречи.

В первом тайме территориальным преимуществом владели хозяева, в процентном отношении перевес «Штутгарта» вылился в 54% против 46% у соперника. Однако на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме штутгартцы сумели воплотить опасные моменты в голы. Сначала на 55-й минуте австрийский форвард хозяев Саша Калайджич головой отправил мяч в ворота — 1:0. А на 72-й конголезский нападающий Силла Вамангитука удвоил преимущество «Штутгарта» — 2:0.

В турнирной таблице после этой игры «Штутгарт» идет на десятом месте, имея в активе 25 очков после 19 матчей, «Майнц» же находится на семнадцатом месте. У подопечных Бо Свенссона 10 очков после 19 поединков.