Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Водник» снова вышел победителем на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победа мурманского «Мурмана» не помогла обойти ульяновскую «Волгу» в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 11 августа в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

В одном из последних матчей на кубке «Мурман» явно планировал выступить хорошо, поскольку для «Водника» с турнирной точки зрения игра имела формальный характер — архангелогородцы вопросы с выходом в полуфинал Кубка решили досрочно.

Но что-то опять пошло не так, до перерыва мурманчане не смогли забить ни одного мяча, в отличие от Водника, игроки которого к перерыву вели в четыре мяча.

После перерыва нападающий «Мурмана» Артем Шеховцов сумел отыграть один мяч — 1:4. На 60-й минуте Сергей Калинин, защитник «Водника», реализовал угловой — 1:5. И все-таки на 77-й минуте мурманчане забили второй мяч — отличился Сергей Лихачев.

«Мурман» (Мурманск) — «Водник» (Архангельск) 2:5 (0:4)

Голы забивали: Артем Шеховцов (47), Сергей Лихачев (77) — Александр Антонов (13), Павел Дубовик (31), Илья Насекин (32,33), Сергей Калинин (60).