У резиденции Пашиняна в Ереване прошла многотысячная акция протеста

Изображение: Ольга Скопина © ИА Красная Весна
Нагорный Карабах
Нагорный Карабах

Тысячи протестующих провели шествие к летней резиденции премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Ереване 5 декабря, трансляцию с места событий вели армянские СМИ.

Митинг протеста в центре Еревана плавно перешел в шествие с зажиганием разноцветных фаеров. Протестующие пронесли по улицам большой армянский триколор. Скандируя «Армения без Никола», «Никол — предатель», активисты прошли к резиденции, где акция закончилась.

Вблизи особняка митингующих уже ждали сотни полицейских в форме, которые оцепили резиденцию премьер-министра.

Стоит отметить, митинги в Ереване в ответ на подписание премьер-министром Армении Николом Пашиняном трехстороннего заявления по Карабаху проводят 17 оппозиционных партий с 10 ноября.

Напомним, трехстороннее заявление о прекращении огня в Карабахе приняли главы России, Армении и Азербайджана 9 ноября. С10 ноября вступило в силу полное прекращение огня в Нагорном Карабахе.

Согласно заявлению, армянская сторона согласилась на передачу Азербайджану нескольких районов Карабаха. Согласно трехсторонним договоренностям, миротворческий контингент Российской Федерации размещен в зоне карабахского конфликта с целью контроля за прекращением огня и военных действий.

Комментарии
Загружаются...