Амстердам, / ИА Красная Весна

«Аякс» завоевал Суперкубок Голландии по футболу, в финале обыграв ПСВ

Изображение: (cc) Dennis1989
Логотип ФК Аякс. г. Амстердам. Нидерланды.

Амстердамский «Аякс» обыграл ПСВ из Эйндховена 27 июля в матче за Суперкубок Голландии по футболу.

«Аякс» очень быстро повел в счете. Нападающий Каспер Дольберг замкнул прострел вдоль ворот в исполнении Донни Ван де Бека на 2-й минуте встречи.

На 55-й минуте «Аякс» развил преимущество. Дэйли Блинд ударил по воротам издалека, попав в дальнюю девятку. Арбитр засчитал гол после просмотра видеоповтора.

ПСВ забить так и не смог, проиграв со счетом 0:2. «Аякс» же в девятый раз в истории стал обладателем Суперкубка Голландии.

«Аякс» 4-2-3-1: Онана; Вельтман, Шуурс, Мартинес (59’ Шоне), Дест; Марин, Блинд (83’ Магальян); Тадич, Ван де Бек, Промес (59’ Зиеш); Дольберг

ПСВ 4-2-3-1: Зут; Дюмфрис, Люккассен, Боскальи, Садилек; Росарио, Хендрикс (46’ Гутьеррес); Брума (46’ Мален), Бергвейн (59’ Лосано), Гакпо; Ламмерс

Отметим, ПСВ продолжает оставаться самой титулованной командой в истории турнира. Команда из Эйндховена завоевала 11 Суперкубков Нидерландов.