Ситуация с энергоресурсами для Европы будет плачевной — Песков

Изображение: Галина Брусницына © ИА Красная Весна
Гулянья в европарламенте
Гулянья в европарламенте

Ситуация с энергоресурсами в перспективе 10–20 лет будет иметь весьма плачевные последствия для европейского континента, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» 9 октября на телеканале «Россия 1».

По словам Пескова, США зарабатывают на продаже газа странам Европы, при этом европейцы лишают свою экономику конкурентоспособности.

«Загибается производство. Наступает деиндустриализация. Все это, причем, наверное, в перспективе следующих 10–20 лет как минимум, будет иметь весьма и весьма плачевные последствия для европейского континента», — подчеркнул Песков.

Ранее в ряде европейских городов прошли тысячные протесты против резкого падения уровня жизни. Отмены антироссийских санкций и дешевых энергоносителей потребовали тысячи демонстрантов перед бундестагом в Берлине.

Акцию протеста организовала правая партия «Альтернатива для Германии». Протесты проходят под лозунгом «Наша страна превыше всего». Протестующие недовольны высокими ценами и низкой социальной поддержкой со стороны правительства.

Протестующие демонстрируют плакаты «Я хочу российские газ и нефть», «Кто молчит сегодня — замерзнет завтра». На русском языке встречаются плакаты «Мир и дружба с Россией». Есть также призывы к отставке правительства.

Комментарии
Загружаются...