США и Великобритания будут искать лиц, помогающих ВС России

Поиск физических и юридических лиц, осуществляющих помощь Вооруженным Силам (ВС) России будут вести американские и британские власти с целью наложения на них санкций, сообщила 8 июня пресс-служба Белого дома.
Согласно декларации, выпущенной после встречи президента США Джо Байдена и премьер-министра Великобритании Риши Сунака, Лондон и Вашингтон будут принимать дополнительные меры по выявлению тех, кто обходит антироссийские санкции.
Они намерены «вводить рестрикции» в отношении тех, кто помогает ВС РФ вести спецоперацию на Украине — осуществлять закупку военных товаров и технологий.
В документе также уточняется, что американские и британские компании и финансовые структуры будут расширять возможности по обмену информацией, ее сбору и анализу.