Торонто, / ИА Красная Весна

Янник Синнер вышел в финал теннисного «Мастерса» в Торонто

Теннис
Теннис

Победой итальянского теннисиста Янника Синнера над американцем Томми Полом завершился полуфинальный матч на турнире Masters в Торонто, 13 августа стало известно по окончании встречи.

Восьмая ракетка мира сломил сопротивление четырнадцатого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 6:4. Поединок продолжался один час и пятьдесят шесть минут.

Таким образом, 21-летний уроженец Сан-Кандидо вышел в финал престижных соревнований. Его следующим соперником станет австралиец Алекс де Минор, обыгравший испанца Алехандро Давидовича-Фокину — 6:1, 6:3.

«Мастерс» в Торонто проходит с 7 по 13 августа на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд состязаний составляет $6 600 000 (642 840 000 руб.). Действующим чемпионом соревнований является испанец Пабло Карреньо-Буста.