Бремен, / ИА Красная Весна

«Бавария» в драматичном матче против «Вердера» добыла путевку в финал кубка

Изображение: (сс) JasonParis
Футбольные фанаты

Мюнхенская «Бавария» обыграла бременский «Вердер» 24 апреля в полуфинале Кубка Германии по футболу.

«Бавария» открыла счет на 37-й минуте благодаря голу нападающего Роберта Левандовски. На 63-й минуте «Бавария» удвоила преимущество усилиями Томаса Мюллера.

Однако «Вердер» не опустил руки и бросился отыгрываться, причем успешно. На 74-й минуте Юя Осако отыграл один мяч, а еще через минуту Милот Рашица сравнял счет.

Но «Бавария» всё-таки добыла победу в основное время. На 79-й минуте игрок «Вердера» нарушил правила в своей штрафной, за что был назначен пенальти. Левандовски с точки переиграл вратаря Иржи Павленку. В итоге мюнхенцы победили со счетом 3:2 и вышли в финал турнира, где сыграют против «РБ Лейпциг».

«Вердер» 4-3-1-2: Павленка; Гебре-Селасси, Велькович, Мойсандер, Аугустинссон (81’ Харник); Мёхвальд (65’ Писарро), М. Эггештейн, Классен (89’ Йох. Эггештейн); Крузе; Осако, Рашица.

«Бавария» 4-2-3-1: Ульрайх; Киммих, Боатенг, Хуммельс, Алаба; Х. Мартинес, Т. Алькантара (76’ Х. Родригес); Гнабри (58’ Горетцка), Мюллер (89’ Рафинья), Коман; Левандовски.

Отметим, 23 апреля в другом полуфинальном матче Кубка Германии «РБ Лейпциг» переиграл «Гамбург».

Подробнее: «РБ Лейпциг» вышел в финал Кубка Германии после победы над «Гамбургом»