Гамбург, / ИА Красная Весна

«РБ Лейпциг» вышел в финал Кубка Германии после победы над «Гамбургом»

Изображение: picsa.tm

«РБ Лейпциг» в гостях выиграл у «Гамбурга» 23 апреля в полуфинале Кубка Германии по футболу.

Уже на 12-й минуте игрок «РБ Лейпциг» Юсуф Поульсен вывел свою команду вперед. Но на 23-й минуте Байкери Джатта красивым ударом счет сравнял.

Исход противостояния определился во втором тайме. На 53-й минуте Кевин Кампль сделал навес к воротам «Гамбурга», но Василие Яньичич срезал мяч в свои ворота. А на 73-й минуте Эмиль Форсберг развил преимущество «РБ Лейпциг» и установил окончательный счет в матче — 3:1.

Команда из Лейпцига стала первым финалистом Кубка Германии.

«Гамбург» 3-4-3: Поллерсбек; Лакруа, Яньичич (73’ Хант), Ван Дронгелен; Мангаля (79’ Холтби), Юнг, Дуглас, Вагноман (69’ Хи-Чан); Нарей, Ласогга, Джатта

«РБ Лейпциг» 4-2-4: Гулач; Клостерманн, Конате, Орбан, Хальстенберг; Лаймер, Кампль (90’ Демме); Забитцер (90’ Хайдара), Поульсен, Вернер, Форсберг (73’ Норди)

Отметим, 24 марта состоится второй полуфинал Кубка Германии. За путевку в финал поборются «Вердер» и «Бавария».