Барселона, / ИА Красная Весна

«Барселона» обыграла «Алавес» в матче чемпионата Испании по футболу

Изображение: picsa.tm

«Барселона» на выезде переиграла «Алавес» 23 апреля в матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу.

Первый тайм прошел с преимуществом каталонцев, которые выставили не самый сильный состав, без Лионеля Месси, Ивана Ракитича, Жорди Альбы. Но на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Но уже в дебюте второй половины игры, на 54-й минуте, Карлос Аленья вывел «Барселону» вперед после паса Серхи Роберто.

Еще через пять минут каталонцы заработали право на пробитие пенальти. Луис Суарес с точки переиграл вратаря Фернандо Пачеко и удвоил преимущество «Барсы».

В итоге матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Барселоны», которая сделала еще один шаг к чемпионству.

«Алавес» 5-4-1: Пачеко; Вигарай, Лагуардия, Эли (71’ Твумаси), Химо, Дуарте; Ролан (46’ Брашанац), Вакасо, Пина, Хони (81’ Гвидетти); Бастон

«Барселона» 4-3-3: Тер Штеген; Семеду (70’ Альба), Пике, Юмтити, С. Роберто; Видаль, Бускетс, Аленья; Дембеле (61’ Месси), Суарес, Коутиньо

Отметим, после 34 игр «Барселона» идет на первом месте в турнирной таблице чемпионата Испании с 80 очками. Команда опережает ближайшего преследователя, «Атлетико», на 12 очков и практически обеспечила себе чемпионство. «Алавес» — восьмой с 46 очками.