Новосибирск, / ИА Красная Весна

Упорство «Сибесльмаша» и «Трубника» обернулось ничьей в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Первой ничьей юбилейного ХХХ чемпионата России закончился матч между новосибирским «Сибсельмашем» и первоуральским «Уральским Трубником» во втором туре соревнований мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 10 ноября на стадионе «Сибсельмаш» в Новосибирске.

На 7-й минуте встречи вратарь «Сибсельмаша» Андрей Маслов не устоял перед дальним ударом Артема Вшивкова. Только на 32-й минуте новосибирский полузащитник Денис Морковский отобрал мяч у замешкавшихся игроков защиты и сравнял счет, забив свой второй гол в чемпионатах страны — 1:1. Но на 43-й минуте первоуралец Кирилл Афанасьев впечатал мяч с линии радиуса, чем вновь вывел гостей вперед — 1:2.

Во втором тайме новосибирцы второй раз сравняли лишь на 60-й минуте — Виталий Денисов скинул мяч на ускорившегося Никиту Терехина, который переиграл голкипера гостей Никиту Топорова с выхода один на один. До конца встречи хозяева сумели удержать ничейный счет и даже могли вырвать у «Трубника» победу, но на 83-й минуте Виталий Денисов промахнулся из выгодного положения.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 2:2 (1:2)

Голы забивали: Денис Морковский (32), Никита Терехин (60) — Артем Вшивков (7), Кирилл Афанасьев (44).