Счет в матче Единой лиги по баскетболу ЦСКА–«Химки» опять перевалил за сто

Изображение: (сс) pxhere.com
Баскетбол
Баскетбол

Вторую победу одержали баскетболисты ЦСКА (Москва) над «Химками» (Химки Московская область) в финальных матчах Единой лиги ВТБ. Матч состоялся в Москве в УСК ЦСКА 7 мая и закончился со счетом 103:92 (30:15, 25:22, 22:27, 26:28) в пользу армейцев.

«Химки» проводили матч без Алексея Шведа, ведущего игрока, набравшего в первой игре финальной серии 30 очков и получившего травму стопы. Чтобы выиграть у ЦСКА, кто-то из игроков должен был взять на себя роль лидера, и химчане должны были показать хорошую командную игру.

«Химки» сразу ринулись в бой — 2-х очковый бросок Малькольма Томаса на первых секундах матча. А вот следующие очки заработали со штрафной Тони Крокер — только через 3 с половиной минуты и Вячеслав Зайцев — еще через 3 минуты, в то время как армейцы успели набрать 19 очков. У химчан только Егор Вяльцев забил один 3-х очковый мяч, а у ЦСКА — 5 результативных «трешек». Счет первой четверти оказался разгромным — 30:15.

Все оставшееся время игроки «Химок» старались сократить разрыв в счете: преимущество ЦСКА колебалось от +20 до +9. Но по всем показателям химчане проигрывали армейцам: по результативности бросков, по передачам, подборам, но больше всего — по перехватам. В быстром отрыве баскетболисты ЦСКА заработали 22 очка против 4 у «Химок».

Роль лидера в подмосковной команде в отсутствие Алексея Шведа взял на себя Тони Крокер, набравший за игру 26 очков. 15 очков — у Вячеслава Зайцева, по 13 — у Малькольма Томаса и Джордана Мики.

В ЦСКА больше всего очков набрал Серхио Родригес — 16. По 14 — у Нандо Де Коло, Кори Хиггинса, Отелло Хантера.

Стоит отметить, что для Андрея Воронцевича это 20-й матч в финалах Единой лиги ВТБ.

Победителем Единой лиги ВТБ по баскетболу станет команда, одержавшая три победы в финальной серии. Сейчас счет 2:0 между московским ЦСКА и подмосковными «Химками». Следующая игра состоится 10 июня в Химках.