Pepsi присоединилась к бойкоту рекламы в Facebook — Fox News

Бойкот крупными компаниями размещения рекламы в социальной сети Facebook поддержала Pepsi Co, сообщил 28 июня Fox Business со ссылкой на свои источники.
Pepsi не будет покупать у Facebook рекламные площади в июле и августе, присоединяясь к требованиям организаторов кампании «Прекрати наживу на ненависти» о запрете расистских и ненавистнических высказываний в социальной сети Facebook.
Напомним, к кампании уже подключились Coca-Cola, крупнейший сотовый оператор США Verizon, производитель продуктов Uniliver и другие. Организаторами кампании выступили Антидиффамационная Лига, Национальная ассоциация по содействию «цветным» и группа Color of Change (англ. «Цвет перемен»). Они обвиняют Facebook в том, что в соцсети пропускаются сообщения, призывающие к насилию и расовой дискриминации.
После начала кампании капитализация Facebook упала на 7,2 млрд долларов, по данным Bloomberg.
Волна обсуждения расового вопроса в США началась после убийства чернокожего Джорджа Флойда полицией Миннеаполиса.