Торонто, / ИА Красная Весна

«Торонто» уступил в овертайме «Коламбусу» в НХЛ

Изображение: (cc) Michael Miller
«Коламбус Блю Джекетс»

Со счетом 6:5 в овертайме «Коламбус Блю Джекетс» обыграл «Торонто Мэйпл Лифс» 15 декабря в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Торонто на «Скотиабанк-Арене».

«Коламбус» повел пять шайб. Отличились: на 7-й минуте Патрик Лайне (ассистент — Кент Джонсон), на 12-й минуте Джонсон (Эндрю Пик), на 29-й минуте Джастин Дэнфорт (Иван Проворов, Давид Иржичек), на 31-й минуте Егор Чинахов (Проворов, Иржичек), на 35-й минуте Джонни Годро (Чинахов, Зак Веренски).

«Торонто» удалось сравнять счет. Шайбы забросили: на 41-й минуте Вильям Нюландер (Остон Мэтьюс, Вильям Лагессон), на 44-й минуте Митчелл Марнер (Джон Таварес, Бобби Макманн), на 55-й минуте Джейк Маккейб (Конор Тимминс, Николас Робертсон), на 59-й минуте Мэттьюс (Нюландер, Митчелл Марнер), на 60-й минуте Мэтьюс (Марнер, Таварес).

Победу «Коламбусу» на 4-й минуте овертайма принес Кент Джонсон с передач Зака Веренски и Джастина Дэнфорта.