Мадрид, / ИА Красная Весна

Вероника Кудерметова проиграла во втором круге «Мастерса» в Мадриде

Теннис
Теннис

Поражением отечественной теннисистки Вероники Кудерметовой от аргентинки Марии Карле завершился матч второго круга на турнире Masters в Мадриде. Об этом 25 апреля стало известно по окончании встречи.

27-летняя уроженка Казани уступила своей сопернице в двух партиях. Итоговый счет — 4:6, 4:6. Встреча продолжалась два часа и пятнадцать минут.

Таким образом, Мария Карле вышла в третий раунд состязаний. Ее следующей соперницей станет Елена Остапенко из Латвии, обыгравшая испанку Джессику Бузас Манейро — 6:3, 6:1.

Состязания в Мадриде проходят с 23 апреля по 4 мая на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет €7 877 020 (779 130 203,2 руб.). Действующей победительницей состязаний турнира является Арина Соболенко из Белоруссии.