Мурманск, / ИА Красная Весна

«Мурман» победил «Старт» в последней игре сезона в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com
Игорок ХК «Старт»

Победой мурманского «Мурмана» над нижегородским «Стартом» завершился матч в заключительном туре кругового турнира 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 28 февраля на стадионе «Строитель» в Мурманске.

На 10-й минуте Григорий Федоров открыл счет «Мурмана» с углового. На 24-й минуте «Старт» взял тайм-аут, и через пять минут Роман Ледянкин сравнял счет, воспользовавшись прострелом вдоль линии ворот. Однако на 37-й минуте Алексей Ибатулов точно пробил издали по летному мячу, а на 49-й минуте Андрей Осипенков осуществил добивание с углового — 3:1.

К перерыву пошла метель, однако густой снег не помешал Алексей Киселеву нанести голевой удар с острого угла, воспользовавшись ошибкой мурманской защиты — 3:2. И только на 80-й минуте Михаил Красиков выловил в центре поля мяч, запущенный вратарем «Мурмана» Антоном Ахмеровым и сбросил его на ход набиравшему скорость Егору Шицко — 4:2.

«Мурман» (Мурманск) — «Старт» (Нижний Новгрод) 4:2 (2:1)

Голы забивали (минуты): Григорий Федоров (10), Алексей Ибатулов (37), Андрей Осипенко (49), Егор Шицко (80) — Роман Ледянкин (29), Алексей Киселев (59).

Чемпионат России сезона 2022/2023 «Мурман» завершил на десятом месте с 23 очками. С ближайшим соседом по таблице по итогам кругового турнира на девятом месте — нижегородским «Стартом" — заполярный клуб разделяет три очка.