Союз армян Скандинавии решительно осудил действия Пашиняна против церкви

С решительным осуждением премьер-министра Армении Никола Пашиняна за его действия против Армянской апостольской церкви и армянского народа выступил Союз армян Скандинавии 29 июня, сообщает армянский Telegram-канал «Национальный фронт».
«Союз армян Скандинавии решительно осуждает действия премьер-министра Республики Армения, полиции, Службы национальной безопасности и судебной системы», — сказано в сообщении.
При этом Союз армян Скандинавии обратился ко всем силам внутри Армении и все ее друзьям за рубежом с призывом о сплочении вокруг Армянской апостольской церкви и не допустить победы Пашиняна в развязанной им против нее и всего народа холодной войне.
В организации заявили об использовании премьер-министром силовиков и судов в качестве инструмента для преследования его политических противников. Армения превратилась в диктатуру, сказано в заявлении.
Сначала Пашиняном использовались угрозы, шантаж и грязная риторика, а теперь дошло до незаконных арестов по надуманным и сфабрикованным обвинениям. В союзе армян Скандинавии напомнили об аресте бизнесмена Самвела Карапетяна, публично поддержавшего церковь, и лидера движения «Священная борьба» архиепископа Баграта Галстаняна с 12 его сторонниками, которых обвинили в попытке переворота.
А до этого были необоснованные обыски, постановочные действия и сфабрикованные обвинения. Наконец, 28 июня арестовали архиепископа Микаэла Аджапахяна, вторглись в его покои.
В организации назвали цель всех этих действий Пашинана: «Заставить оппонентов замолчать, создать атмосферу всеобщего страха среди простого народа, захватить Армянскую апостольскую церковь, окончательно расколоть армянский народ, подвергнуть осмеянию и глумлению армянскую национальную идентичность и ценности».