Киров, / ИА Красная Весна

«Ак Барс-Динамо» взял первые три очка в гостях на ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
С мячом игрок «Ак Барс-Динамо» Денис Артюшин

Первой победой казанского «Ак Барс-Динамо» в гостях завершился матч с кировской «Родиной» в XVII туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 17 января на стадионе «Родина» в Кирове.

Гости с первых минут превосходили в активности хозяев. На 8-й минуте Максим Зубарев ловко с острого угла переправил в створ мяч, который мгновение назад отразил вратарь «Родины» Артем Катаев — 0:1. А на 10-й минуте казанский полузащитник Олег Рязанов доставил мяч через все поле и оперативно делегировал его Денису Артюшину, дежурившему напротив кировских ворот — 0:2.

Только на 29-й минуте кировчанин Егор Шицко вскрыл створ ворот голкипера Виктора Яшина — 1:2. Но на 38-й минуте Рамиль Ибрагимов, поборовшись за верховую передачу, индивидуальными действиями оформил третий мяч в створ ворот гостей — 1:3.

После перерыва на 50-й минуте сольный проход по краю завершил голом «Родины» Дмитрий Кураев — 2:3. Кировчане поселились на половине соперника, но вновь голевая удача оказалась на стороне гостей — на 73-й минуте за мяч в центре поля зацепился капитан казанцев Игорь Ларионов и, сместившись, ударил с угла — 2:4.

На 77-й минуте «Родина» вновь вплотную приблизилась по голам к гостям — после добивания с углового преуспел Евгений Леухин. Однако казанцы на кураже решили все вопросы к 80-й минуте встречи — Артюшин в очередной раз огорчил Катаева дальним ударом с центра — 3:5. На последней минуте вновь сократить разрыв до минимального мог капитан Леденцов, но промахнулся с 12-метровой отметки.

«Родина» (Киров) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) 3:5 (1:3)

Голы забивали: Егор Шицко (29), Дмитрий Кураев (50), Евгений Леухин (77) — Максим Зубарев (8), Денис Артюшин (10, 80), Рамиль Ибрагимов (38), Игорь Ларионов (73).