Мадрид, / ИА Красная Весна

Рублев победил Алькараса и вышел в полуфинал «Мастерса» в Мадриде

Изображение: (сс) Carine06
Андрей Рублев

Российский теннисист Андрей Рублёв одержал волевую победу над испанцем Карлосом Алькарасом 1 мая в четвертьфинале турнира серии Masters в Мадриде.

Восьмая ракетка мира Рублёв уступил Алькарасу (третье место в рейтинге ATP) в первом сете со счетом 4:6. Однако затем Андрей переломил ход поединка и взял две партии подряд — 6:3, 6:2. Матч продлился 1 час и 59 минут.

По ходу матча Рублёв выполнил пять эйсов, два раза ошибся на второй подаче и выиграл три гейма на подаче соперника (всего — 13 брейк-пойнтов). На счету Алькараса — одна подача навылет, две двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из восьми заработанных.

За выход в финал престижных соревнований Андрей Рублёв сразится с победителем матча Тейлор Фритц (США) — Франсиско Серундоло (Аргентина).

Турнир серии Masters в Мадриде проходит на открытых кортах с грунтовым покрытием с 24 апреля по 5 мая. Призовой фонд соревнований составляет свыше $7,8 млн. В 2023 году победителем соревнований стал испанский теннисист Карлос Алькарас.