Мадрид, / ИА Красная Весна

Примера: «Реал» вырвал победу у «Барселоны» в упорном «эль класико»

Изображение: (cc) RonnyK
«Реал Мадрид»

Мадридский «Реал» одержал волевую победу над «Барселоной» в матче 32-го тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 21 апреля на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами — на 6-й минуте Андреас Кристенсен вывел «Барселону» вперед, а на 18-й минуте Винисиус Жуниор реализовал пенальти — 1:1 к перерыву.

На 69-й минуте «Барселона» вновь повела в счете благодаря точному удару Фермина Лопеса Мартина, но «Реал» отыгрался спустя четыре минуты усилиями Лукаса Васкеса. Развязка наступила на 91-й минуте, когда Джуд Беллингем принес победу «Реалу» — 3:2.

После этого матча «Реал» (81 очко) занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Барселона» (70 очков) — на второй строчке.