Буффало, / ИА Красная Весна

Четыре очка Айкела помогли «Баффало» обыграть «Монреаль» в овертайме

«Баффало Сэйбрз» дома переиграл «Монреаль Канадиенс» 10 октября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

На 6-й минуте счет в игре открыл игрок «Сэйбрз» Виктор Олофссон, реализовав большинство. Но к концу первого периода «Монреаль» вышел вперед. Джоэль Армиа забросил две шайбы — в меньшинстве на 15-й минуте и в большинстве на 20-й минуте.

Во втором периоде «Баффало» забросил дважды и вышел в лидеры. Обе шайбы на счету Джека Айкела — на 45-й минуте в большинстве, а на 35-й минуте — в равных составах.

Затем, на 41-й минуте, Джефф Скиннер сделал счет 4:2. Но в оставшееся время «Канадиенс» отыгрались. На 42-й минуте шайбу забросил Йеспери Котканиеми, а на 53-й минуте — Бен Чиаро.

В овертайме Маркус Юханссон принес победу «Баффало» на 62-й минуте. «Сэйбрз» выиграли со счетом 5:4.

Джек Айкел, помимо двух заброшенных шайб, сделал две голевые передачи.

Отметим, «Баффало» набрал 7 очков в четырех матчах. В активе «Монреаля» 4 очка в трех играх.