YouTube заблокировал ролик о вакцине «Спутник V» — депутат Госдумы

Чарльз Леандр. Цензура (фрагмент). 1901
Чарльз Леандр. Цензура (фрагмент). 1901

Блокировку видеоролика, в котором рассказывалось о препятствовании Европой и США продвижению российской вакцины «Спутник V», произвела администрация видеохостинга YouTube, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий 13 июня на своем YouTube-канале.

Слуцкий отметил, что ролик о противодействии продвижению вакцины «Спутник V», опубликованный на его канале, стал набирать популярность у зрителей. Однако администрация видеохостинга заблокировала этот видеоматериал без уточнения причин, указал он.

«Наш предыдущий выпуск о „вакцинном занавесе“, который пытается построить Европа и США, вызвал большой отклик у наших зрителей. Но в то же время этот выпуск попал под блокировку Youtube, причем без какого-либо конкретного объяснения, что именно стало для этого причиной», — поделился Слуцкий.

Депутат добавил, что обращение к администрации YouTube с вопросом о причинах блокировки видеоматериала не принесло результата. В восстановлении видео было отказано, поделился он.

«Мы в этой неожиданной за нашу недолгую историю впервые случившейся ситуации, разумеется, подали апелляцию в администрацию видеохостинга, но нам отказали в восстановлении материала», — резюмировал Слуцкий.

Комментарии
Загружаются...