Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Теннисистка Вера Звонарева проиграла в финале парного разряда на US Open

Теннис
Теннис

Поражением российской теннисистки Веры Звонаревой и немки Лауры Зигемунд от Габриэлы Дабровски из Канады и Эрин Рутлифф из Новой Зеландии завершился финальный матч в женском парном разряде на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 10 сентября стало известно по окончании встречи.

Российско-немецкий дуэт уступил своим соперницам в двух партиях. Итоговый счет — 6:7, 3:6. Противостояние продолжалось два часа и пятнадцать минут.

Таким образом, Дабровски и Рутлифф стали победительницами соревнований. Этот триумф стал первым в карьере для данной пары. Теннисистки играют вместе с прошлого месяца.

US Open в женском парном разряде проходил с 30 августа по 10 сентября на открытых хардовых кортах Нью-Йорка. Общий призовой фонд состязаний составляет $65 000 020 (6 365 068 653,48 руб.). В 2022 году чемпионками турнира стали Катержина Синякова и Барбора Крейчикова из Чехии.