Сан-Хосе (США), / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: «Сан-Хосе» выиграл первый матч финала Западной конференции

«Сан-Хосе Шаркс» разгромил «Сент-Луис Блюз» 12 мая в первом матче финала Западной конференции НХЛ.

Нападающий «акул» Логан Кутюр вывел свою команду вперед уже на 4-й минуте матча. Но на 10-й минуте Джоэль Эдмундсон счет сравнял после передачи Владимира Тарасенко.

Но в середине тайма «Шаркс» реализовали большинство и вновь повели в счете — отличился капитан команды Джо Павелски.

На 28-й и 29-й минутах команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Кевин Лабанк увеличил преимущество «Шаркс» до двух шайб, а затем Райан О’Райлли его сократил.

Но затем последовали две шайбы нападающего «Сан-Хосе» Тимо Майера, и к концу второго периода «акулы» вели уже 5:2.

«Блюз» смогли отыграть еще одну шайбу на 54-й минуте усилиями Тайлера Бозака. Но точку в матче поставил игрок «Сан-Хосе» Кутюр, отправив шайбу уже в пустые ворота на 58-й минуте. Это уже его 11 гол в плей-офф.

«Сан-Хосе» выиграл первую игру со счетом 6:3 и повел в серии 1:0. Следующая игра пройдет также на арене «акул».

Отметим, 13 мая пройдет вторая игра финала Восточной конференции между «Бостон Брюинз» и «Каролиной Харрикейнз». Пока в серии ведут «медведи».