Зальцбург, / ИА Красная Весна

«Ред Булл» одержал волевую победу над «Брондбю» в квалификации ЛЧ

Австрийский «Ред Булл» вырвал победу у датского «Брондбю» в концовке первого матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА 17 августа в Зальцбурге.

Датчане ошарашили «Ред Булл» быстрым голом уже на четвертой минуте матча, когда отличился датский форвард «Брондбю» Микаэль Уре — 0:1.

Этот счет продержался до 56-й минуте, когда оборона «Брондбю» все же дрогнула — Карим Адейеми восстановил равновесие в счете — 1:1. Развязка наступила на 90-й минуте, когда победу «Ред Буллу» принес американский полузащитник Бренден Ааронсон — 2:1.

Ответный поединок пройдет 25 августа в Брондбю. Победитель противостояния получит путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

«Ред Булл» — Кен, Кристенсен, Вебер, Соле, Ульмер, Капальдо (Ааронсон, 46), Зайвальд, Камара, Сучич, Адейеми (Окафор, 82), Шешко (Адаму, 77).

«Брондбю» — Хермансен, Гаммельбю (Квистгорден, 86), Бруус, Макше, Скиппер, Тшиембе, Менса, Френдруп, Слиман, Уре (Пюндт, 65), Хедлунд (Павлович, 72).

Предупреждения: Френдруп (69), Макше (84).