Ульяновск, / ИА Красная Весна

Завершился первый этап Кубка России по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Заключительные игры кругового турнира Кубка России по хоккею с мячом состоялись в Ульяновске 18 сентября.

Четыре последние игры не имели турнирного значения. Последний полуфиналист Кубка-2020 — ульяновская «Волга» стал известен накануне, 17 сентября, когда волжане обыграли другого претендента на выход в плей-офф — архангельский «Водник» со счетом 7:5.

Сегодня лидеры группы «Запад» — «Волга» и московское «Динамо» формально разыгрывали между собой первую и вторую строчку. Но здесь обошлось без сюрпризов — москвичи лишь закрепили свое лидерство, обыграв ульяновцев со счетом 3:8. «Динамо» вышло из кругового турнира абсолютным победителем — семь побед в семи матчах с лучшим результатом по пропущенным мячам.

Мурманскому «Мурману» в последний день не удалось взять победные очки в матче с кировской «Родиной», хотя мурманчане к 23-й минуте уже вели 4:0. В итоге игра закончилась боевой ничьей, а это неплохое достижение для команды, которая могла увести с Кубка нулевой результат.

Сыктывкарский «Строитель» проиграл «Воднику» со счетом 4:6, хотя до 50-й минуты счет между соперниками был равный.

Больше всех удивил в этот день нижегородский «Старт». Команда, проигрывая казанскому «Ак Барс-Динамо» три мяча, сумела завладеть инициативой и не только сравняла счет, но и одержала вверх над мастеровитыми казанцами.

Окончательный результат I этапа Кубка России по хоккею с мячом в группе «Запад», город Ульяновск:

8 «Мурман» (Мурманск) 7 1 0 6 20-48 1

Окончательный результат I этапа Кубка России по хоккею с мячом в группе «Восток», город Иркутск:

5 «Сибсельмаш» (Новосибирск) 4 0 0 4 8-43 0

Таким образом, 18 сентября окончательно утвердились полуфинальные пары Кубка-2020: «Динамо" — «Енисей» и «Волга — «СКА-Нефтяник». Такой расклад полностью повторил полуфинальные пары 2016 года с той лишь разницей, что «Волга» вышла плей-офф в группе «Запад» с первого места.

30 октября в полуфинальных поединках клубы определят, кто пройдет в финал. Финальная игра состоится 1 ноября. Место проведения будет определено позже на конкурсной основе.