1. Социальная война
  2. Вспышка нового коронавируса
Берлин, / ИА Красная Весна

Разбираться с больными COVID-19 в Германии теперь будет и Люфтваффе

Уильям Трего. Охрана госпиталя. 1884.
Уильям Трего. Охрана госпиталя. 1884.

Больных коронавирусом в Германии теперь также будут перевозить до больниц ВВС страны в связи с тяжестью ситуации, заявил врио главы министерства здравоохранения ФРГ Йенс Шпан во время пресс-конференции, прошедшей 26 ноября в Берлине.

«Впервые в эту пандемию мы должны будем переместить более 100 пациентов из реанимаций, в том числе при участии Люфтваффе. Ситуация драматичная и серьезная как никогда ранее в эту пандемию», — заявил Шпан.

При этом с 24 ноября в целом ряде федеральных земель Германии действуют жесткие ограничения, связанные с очередной по счету волной пандемии нового коронавируса, которые были приняты на прошедшей неделе во время совещания, проведенного врио канцлера ФРГ Ангелой Меркель с главами земель.

Часть регионов существенно ограничили демократическая права и свободы граждан, введя частичный локдаун и комендантский час. При этом дискриминация и поражение в правах касается непривитых граждан.

Комментарии
Загружаются...