Кемерово, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» обыграл «Старт» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyfoto.com
Матч «Кузбасс» — «Старт». ЧР-2022/2023

Крупной победой кемеровского «Кузбасса» над нижегородским «Стартом» завершился матч вне тура 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 6 декабря в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово.

Первая же контратака «Старта» стала голевой — на 59-й секунде мяч в створ ворот зарядил с острого угла Михаил Оськин. Однако «Кузбассу» не составило труда на 6-й минуте отыграться голом Вадима Чернова, а затем вырваться вперед на три мяча к перерыву.

В начале второго тайма кемеровчане взяли штрафную соперника в осаду. В итоге на 53-й минуте нижегородцы оголили центр, и пятый мяч пересек линию ворот гостей от броска шведского легионера Симона Янссона — 5:1.

Не прошло и десяти минут, как уже в штрафной хозяев защита расступилась перед нижегородским нападающим Алексеем Киселевым — 5:2. Но вскоре от небольшого успех гостей «Кузбасс» не оставил и следа — кемеровчане соорудили в ворота «Старта» еще три мяча.

«Кузбасс» (Кемерово) — «Старт» (Нижний Новгород) 8:2 (4:1)

Голы забивали (минуты): Вадим Чернов (6), Александр Баздырев (16, 28), Кирилл Девятых (40, 82), Симон Янссон (53), Алексей Ничков (75), Артем Репях (79) — Михаил Оськин (1), Алексей Киселев (62).