1. Реальная Россия
Москва, / ИА Красная Весна

Итоги дня в КХЛ: московские и питерские «армейцы» повели в сериях 3:1

Изображение: picsa.tm

Волевая победа ЦСКА, четвертая победная шайба Давида Рундблада, а также другие события в обзоре игрового дня КХЛ за 19 марта от ИА Красная Весна.

Питерский СКА на выезде переиграл ярославский «Локомотив» и повел в серии 3:1. Сегодняшняя игра завершилась с таким же счетом в пользу «армейцев». СКА вел со счетом 3:0, а «Локо» смог забросить шайбу престижа лишь за 26 секунд до конца матча усилиями Михаила Беляева. В составе питерцев отличились Роман Рукавишников, Давид Рундблад и Максим Карпов. Для Рундблада эта шайба стала четвертой победной шайбой в этом плей-офф. Вратарь СКА Магнус Хелльберг справился с 21 броском по своим воротам и упустил «сухарь» в самой концовке. Следующая игра серии пройдет в Санкт-Петербурге.

В другом матче московское «Динамо» на своем льду уступило московскому ЦСКА 1:2. Таким образом, «армейцы» повели в серии 3:1. «Динамо» открыло счет в концовке первого периода благодаря первой шайбе в этом плей-офф Юусо Хиетанена. ЦСКА смог сравнять счет только в третьем периоде, на 45-й минуте. Отличился Константин Окулов. В итоге «армейцы» дожали своего соперника за 25 секунд до конца основного времени матча. Мэт Робинсон принес ЦСКА третью победу над «динамовцами». Отметим, что игрок «армейцев» Линден Вэй сделал два голевых паса, а еще одну результативную передачу оформил Михаил Григоренко. Она помогла ему выйти в лидеры бомбардирской гонки плей-офф с 11 очками.

Результаты игрового дня:

«Локомотив» 1:3 (в серии — 1:3) СКА

«Динамо» 1:2 (1:3) ЦСКА

Напомним, 20 марта плей-офф Кубка Гагарина продолжится двумя играми. С итогами предыдущего игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.