Красногорск, / ИА Красная Весна

«Динамо» разгромило «Волгу» в ¼ финала ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Разгромной победой московского «Динамо» закончился матч с ульяновской «Волгой» во втором четвертьфинальном матче в серии до двух побед чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на стадионе «Зоркий» в Красногорске 6 марта.

Москвичи планомерно отправляли мячи в ворота «Волги» со 2-й по 90-ю минуты встречи, доведя счет до семнадцати голов. Так, на игровом отрезке с 14-й по 16-ю минуты волжане пропустили трижды. Единственный гол из стандартного положения был забит игроком бело-голубых Евгением Филипповым на 35-й минуте с 12- метрового штрафного удара.

Ульяновцы отличились только дважды и оба раза со стандартов: на 18-й минуте Эмиль Бихузин реализовал угловой, а на 45-й минуте Антон Филимонов точно пробил с пенальти.

«Динамо» (Москва) — «Волга» (Ульяновск) 17:2 (10:2)

Голы забивали: Владислав Тарасов (2, 26), Янис Бефус (7, 14, 15), Дмитрий Барбаков (16, 44, 50, 68), Евгений Филиппов (35), Максим Василенко (40), Иван Шевцов (41, 65), Антон Шевцов (48), Виктор Чернышёв (63), Егор Рагулин (86), Роман Дарковский (89) — Эмиль Бихузин (18), Антон Филимонов (45).

Ранее 3 марта команды сыграли в Ульяновске, где «Волга» уступила москвичам со счетом 2:11.

Теперь «Динамо» сойдется во втором полуфинальном матче с архангельским «Водником» 10 марта.