Красноярск, / ИА Красная Весна

Золото Универсиады в мужской эстафете выиграли российские лыжники

Изображение: (cc) krsk2019.ru
Лыжная эстафета 4×7,5 км

Золотые медали зимней Универсиады в Красноярске в мужской эстафете 4×7,5 км завоевали студенты-лыжники из России, сообщает 9 марта сайт Международной федерации лыжных видов спорта.

Первые два этапа эстафеты проводились классическим стилем. За сборную России на них выступали Антон Тимашов и Иван Кириллов. Вторую часть эстафеты спортсмены преодолевали свободным стилем. Кирилл Киливнюк и Иван Якимушкин с большим преимуществом финишировали на первом месте со временем 1 час 15 минут 22,2 секунды.

Второе место заняли спортсмены из Казахстана — 1 час 16 минут 48,8 секунды. Третьими завершили эстафету финские лыжники-студенты, их результат — 1 час 17 минут 09,1 секунды.

Напомним, российские лыжники уступили на Универсиаде в Красноярске своим соперникам в личных видах всего одну медаль — серебро в мужском спринте, которое досталось Активу Дюссенову из Казахстана.