София, / ИА Красная Весна

Болгария с минимальной разницей обыграла Северную Ирландию в отборе к ЧМ

Изображение: PIRO4D, pixabay, cc0

Со счетом 2:1 Болгария обыграла Северную Ирландию 12 октября в отборочном матче к чемпионату мира (ЧМ) по футболу.

Матч прошел в Софии на стадионе «Василь Левски».

Счет открыл на 35-й минуте игрок Северной Ирландии Конор Вашингтон. На 53-й минуте Тодор Неделев счет сравнял, на 63-й минуте он же с передачи Ивайло Чочева принес болгарам победу.

Предупреждения: Баллард (69-я минута), Даллас (88), Малинов (88).

Состав сборной Болгарии — Караджов, Турицов, Петко Христов, Андреа Христов, Велкоски, Радослав Цонев, Чочев, Борислав Цонев, Неделев, Илиев, Десподов.

Состав сборной Северной Ирландии — Пикок-Фаррел, Флэнаган, Кэткарт, Баллард, Брэдли, Фергюсон, Томпсон, Дэвис, Макнейр, Вашингтон, Мадженнис.

Группа С: 1. Италия — 14 очков, 2. Швейцария — 14 очков, 3. Болгария — 8 очков, 4. Северная Ирландия — 5 очков, 5. Литва — 3 очка.