Доха, / ИА Красная Весна

Теннисистка Александрова проиграла Саккари во втором круге турнира в Дохе

Теннис
Теннис

Поражением отечественной теннисистки Екатерины Александровой гречанке Марии Саккари завершился матч второго круга на турнире WTA 500 в Дохе. Об этом 15 февраля стало известно по окончании встречи.

Восемнадцатая ракетка мира уступила седьмому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 3:6, 2:6. Поединок продолжался один час и двадцать одну минуту.

Таким образом, Александрова покинула соревнования. Саккари же за выход в полуфинал поборется с победительницей пары Каролин Гарсия (Франция) — Каролина Мухова (Чехия).

Турнир WTA 500 в Дохе проходит с 13 по 18 февраля на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $780 637. Действующей победительницей состязаний является Ига Свентек из Польши.