Новосибирск, / ИА Красная Весна

Биатлонистка Злата Шульгина выиграла гонку на лыжероллерах в Новосибирске

Изображение: ntagil.org
Лыжероллерная трасса

Победу в гонке на лыжероллерах одержала уроженка Новосибирской области Злата Шульгина 23 августа на Первенстве Дальневосточного и Сибирского федеральных округов в Новосибирске, сообщили в пресс-службе Союза биатлонистов России.

В гонке участвовали 23 девушки 15-16 лет. Участницы пробежали 7,5 км.

Шульгина уверенно вела битву за первую ступеньку на пьедестале почета. Она с четырьмя промахами (лучший стрелковый результат гонки) пришла на финиш первой с итоговым временем 25 минут 30,5 секунды.

Екатерина Белякова из Республики Алтай с шестью незакрытыми мишенями стала второй с отставанием в 3 минуты 2,1 секунды. Коллега Шульгиной по региону Мария Тихомирова с пятью ошибками на стрельбище показала третий результат с отставанием в 3 минуты 6 секунд.

Следующую гонку на этом турнире девушки 15-16 лет побегут 25 августа в 9:00 по московскому времени. Спортсменки будут участвовать в кросс-спринте на 3 км.